петък, 1 ноември 2013 г.

Да видим картата на света

... Эта логичная конструкция может быть творчески использована для выстраивания и современной Империи. Очевидно, что костяк ее должен составлять политический союз РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана (возможно, Молдавии, Грузии и Армении, а также Азербайджана, если удастся примирить армян и азербайджанцев), т.е. цивилизационно близких народов, союз, территориально практически покрывающий геополитическое «сердце мира» (хартленд, в понятиях геополитики).
Второй уровень могут составить близкие России исторически, ментально, культурно страны Средней Азии, Монголия, страны Прибалтики (если одумаются их элиты), Болгария, Сербия, Финляндия (можно обсуждать этот перечень), т.е. это своего рода расширенный Таможенный Союз. С этими странами может вестись торговля в льготном режиме (если некоторые из них пожелают выйти из Евросоюза и примкнуть к Таможенному). И третий уровень – это и есть то, что Михаил Хазин называет евразийской валютной зоной.
Вот тут перечень стран может быть расширен и за счет Афганистана, Ирана, Турции, Израиля, Индии, Вьетнама, обеих Корей, возможно Китая, если там не будет создана своя валютная зона, да хоть даже Кубы с Венесуэллой и Боливией, т.е. всех стран, которые захотят торговать за рубли и получать соответствующие экономические преференции от Евразийского Союза (Исторической России)...

http://ruskline.ru/news_rl/2013/10/29/o_principialnoj_oshibke_mihaila_hazina/