понеделник, 24 юни 2013 г.

Избори и депутати. Положението във Франция

Говоря о своей родине, французский политик отметила, что «сегодняшняя Франция испытывает неприятности одновременно от социализма и ультралиберализма политических и экономических элит Европы, которые умудрились сделать из самого богатого континента банкрота. А во Франции возникают проблемы с демократическими процессами - несмотря на то что в первом туре выборов президента Франции я набрала почти 20%, в Национальной ассамблее сейчас только два депутата от нашего фронта из 577. Это не демократия.
Невыносимой стала и европейская технократия: хотя мои соотечественники во время референдума 2005 года проголосовали против европейской Конституции, ее все-таки приняли вопреки решению народа.
То же и в финансовом плане: из-за полностью открытых границ мы не можем защищаться от импортируемых по очень низким ценам товаров и не выдерживаем конкуренции. Вид ослабевающей страны и создает большую тревогу среди французов, вызывает чувство потери своих корней и невозможности отыскать свою национальную идентичность».

«Я выступаю за выход из еврозоны. Я даже требую проведения референдума, чтобы французы сами могли ответить на вопрос, выходить ли из ЕС. Я бы называла Европейский союз Советским европейским союзом, ведь эту систему нельзя улучшить и она создана на заведомо пагубной идеологии глобализации. Ее надо разрушить и создать свободную Европу, членами которой являются действительно суверенные государств, которые решают сами, какие направления для сотрудничества выбирать, какие соглашения подписывать. Без технократов из Брюсселя, которые навязывают нам решения, хотя даже не являются избранными», - считает она.

Марин Ле Пен объяснила, почему она отдает предпочтение Москве. «Российская модель - альтернатива американской в экономическом плане. Вместе мы могли бы лучше защищать наши стратегические интересы и бороться против мировой финансовой системы, которая основывается на непомерных привилегиях доллара», - уверена она.

«С самого начала наша партия была единственной во Франции, поддержавшей точку зрения России: мы против любого вмешательства в Сирию. Я рада, что Путин показывает пример твердости и следования международному праву.

http://ruskline.ru/news_rl/2013/06/24/marin_le_pen_ya_byla_obektom_zhestkih_uprekov_izza_togo_chto_govorila_o_simpatii_k_putinu/


**

по този повод:

... А вот то, что большинство россиян беспокоятся о будущем России, очень интересно, и свидетельствует о том, что люди, несмотря на свою склонность считать, что «уж со мной-то ничего плохого никогда не произойдёт», в массе своей ещё не утратили русский инстинкт, и понимают, что защитить их может только сильное государство, сильная Россия. А если не будет России, не будет и русских – их уничтожат, ассимилируют и рассеют по земле.

Повторим же ещё раз: защитить людей, традиционные ценности и веру может только сильная и праведная, правильная держава, а не так называемое «гражданское общество» и господа революционеры. Сами по себе люди сопротивляться надвигающемуся мраку просто не в состоянии: вон, к примеру, во Франции миллионы людей выходили протестовать против однополых браков, и что? Неправедное государство на их протесты никакого внимания не обратило. То есть нет, обратило, и стало преследовать не содомитов, а как раз противников содомии.

Итак, будем же молиться за спасение Богохранимого Отечества нашего, ибо, как сказал А. Лукашенко, если у России будет всё хорошо, будет и всем нам хорошо.

http://sandra-nova.livejournal.com/647129.html


**

Суд Санкт-Петербурга признал руководителя ЛГБТ-организации "Выход" виновной в нарушении закона об иностранных агентах.
Как сообщила в среду пресс-служба организации, накануне судья мирового судебного участка № 9 приговорил и.о. директора организации Анну Анисимову к 300 тыс. рублей штрафа...

http://www.rus-obr.ru/ru-web/25119


**

десетина дни след изказването на Марин льо Пен:

Европарламент лишил неприкосновенности Марин Ле Пен

2 июля Европейский парламентбольшинством голосов принял решение о снятии депутатской неприкосновенности с лидера Национального Фронта Франции Марин Ле Пен.

20 июня комитет Европарламента по юридическом делам рекомендовал лишить Ле Пен неприкосновенности. После снятия иммунитета политику могут предъявить обвинения, по которй ей может грозить до пяти лет тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро.
В 2010 году в своем выступлении на встрече со сторонниками в Лионе Ле Пен уподобила растущее мусульманское население Франции с гитлеровской оккупацией страны. В 2011 году прокуратура начала предварительное расследование по запросу правозащитников, но Ле Пен ни разу не являлась к следователю, ссылаясь на депутатский иммунитет. В ноябре прошлого года следственные органы Франции подали в Брюссель ходатайство о его снятии.
Ле Пен – французский политик, дочь известного политика-националиста Жана-Мари Ле Пена. Возглавила «Национальный фронт» в январе 2011 года. Лидер ультраправых выступает за ограничение иммиграции и не скрывает своего негативного отношения к мусульманам.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/25231