събота, 22 юни 2013 г.

Може и с малко хора

... Роль человеческого фактора в строительстве государства переоценить нельзя. Вопреки махинациям политологов и цифрам экономистов одни государства утверждаются, а другие исчезают, как круги на воде. И всегда костяком любого государства была небольшая группа людей, которых одни называют государственниками, другие — принципиальными людьми, людьми твёрдых убеждений, а иногда их называют пассионариями. И вовсе не обязательно, чтобы они были у власти. Необходимо, чтобы на наиболее ответственных и сложных рубежах борьбы государства за выживание таких людей было достаточно и им оказывали необходимую поддержку...

http://www.odnako.org/blogs/show_26279/

**

Начиная с конца 80-х годов прошлого века вплоть до наших дней экономическую и социальную политику определяют деятели, которых можно назвать прозападными либералами, а если говорить об экономической составляющей их идеологии – либеральными монетаристами.

Эти люди организационно не оформлены: они могут работать в структурах власти или пребывать в оппозиции, принадлежать к разным политическим партиям и движениям и т. д.
И между тем следует говорить именно о некоем сообществе, поскольку то мироощущение, которое объединяет этих людей, гораздо важнее всего того, что их разъединяет. Эти люди говорят на одном языке, наполненном хорошо понятными им аллюзиями, метафорами и цитатами из любимых ими литературных произведений, у них сходное мироощущение, им комфортно в обществе друг друга, у них нет стилистических разногласий, хотя есть политические. Они понимают друг друга даже не с полуслова, а скорее с мимолетного взгляда, подобно членам каких-то экзотических меньшинств или тайных обществ.
История великих революций прошлого наглядно демонстрирует, что такого рода сплоченные малые сообщества порой оказывают на общественные процессы значительно более сильное воздействие, чем формально организованные многочисленные партии, движения, профсоюзы и т. д. В общественной жизни, как и на войне, действует принцип, сформулированный Петром I: «Не множеством воюют». Вот почему было бы ошибкой недооценивать возможности прозападных либералов по причине их малочисленности...

http://worldcrisis.ru/crisis/1141938


**


«Крупнейшая еврейская газета США The Jewish Press обвинила российского президента Владимира Путина в антисемитизме. Поводом послужили его слова о том, что членами первого советского правительства «примерно на 80-85% были евреи». Газета решительно не согласна с этим утверждением, назвав его «старой антисемитской ложью»».
Источник: http://patriotka.livejournal.com/36595.html

Специально для независимой от совести американской газеты выставляю список тех лиц, которые ехали в «пломбированном вагоне» вместе с Лениным. Напомню, что спустя некоторое время почти все они получили солидные должности в молодом советском правительстве в 20-е годы. Автор не страдает антисемитизмом и склонен полагать, что российский Президент тоже. Данный перечень фамилий и имен является всего лишь констатацией исторического факта:

УЛЬЯНОВ, Владимир Ильич, род. 19 [10] апреля 1870 г. Симбирск, (Ленин).
СУЛИШВИЛИ, Давид Сократович, род. 8 марта 1884 г. Сурам, Тифл. губ.
УЛЬЯНОВА, Надежда Константиновна, род. 14 февр. 1869 г. в Петрограде.
АРМАНД, Инеса Федоровна, род. в 1879 г. в Москве.
САФАРОВ, Георгий Иванович, род. 3 ноября 1891 г. в Петрограде
МОРТОЧКИНА, Валентина Сергеевна, род. 28 февраля 1891 г.
ХАРИТОНОВ, Моисей Мотьков, род. 17 февраля 1887 г. в Николаеве.
КОНСТАНТИНОВИЧ, Анна Евгениевна, род. 19 авг. 66 г. в Москве.
УСИЕВИЧ, Григорий Александрович, род. 6 сентября 90 г. в Чернигове.
КОН, Елена Феликсовна, род. 19 февраля 93 г. в Якутске.
РАВВИЧ, Сарра Наумовна, род. 1 августа 79 г. в Витебске.
ЦХАКАЯ, Михаил Григорьевич [Миха], род. 2 января 1865 г.
СКОВНО, Абрам Анчилович, род. 15 сентября 1888 г.
РАДОМЫСЛЬСКИЙ, [Г. Зиновьев], Овсей Гершен Аронович, 20 сентября 1882 г. в Елисаветграде.
РАДОМЫСЛЬСКАЯ, Злата Эвновна, род. 15 января 82 г.
РАДОМЫСЛЬСКИЙ, Стефан Овсеевич, род. 17 сентября 80 г.
РИВКИН, Залман Бэрк Осерович, род. 15 сентября 83 г. в Beлиже.
СЛЮСАРЕВА, Надежда Михайловна, род. 25 сент. 86 г.
ГОБЕРМАН, Михаил Вульфович, род. 6 сент. 92 г. в Москве.
АБРАМОВИЧ, Мая Зеликов, род. 27 марта 81 г.
ЛИНДЕ, Иоган Арнольд Иоганович, род. 6 сентября 88 г. в Гольдингене.
БРИЛЛИАНТ, [Сокольников], Григорий Яковлевич, род. 2 августа 88 г. в Ромнах.
МИРИНГОФ, Илья Давидович, род. 25 окт. 77 г. в Витебске.
МИРИНГОФ, Мария Ефимовна, род. 1 марта 86 г. в Витебске.
РОЗЕНБЛЮМ, Давид Мордухович, род. 9 августа 77 г. в Борисове.
ПЕЙНЕСОН, Семен Гершович, род. 18 декабря 87 г. в Риге.
ГРЕБЕЛЬСКАЯ, Фаня, род. 19 апреля 91 г. в Бердичеве.
ПОГОВСКАЯ, Буня Хомовна, род. 19 июля 89 г. в Рикинах (при ней — сын Рувим, род. 22 мая 13 г.)
АИЗЕНБУНД, Меер Кивов, род. 21 мая 81 г. в Слуцке.
_____________________________________________________

Список взят из газеты В. Бурцева «Общее дело» (СПб, 14.10.1917). Бурцев предваряет его вступительной статьей, заканчивающейся словами: «Проехало через Германию, как известно, три поезда: 1-й вывез господина Ленина и собранную им группу; проезд двух других был организован Цюрихским комитетом. Сегодня мы печатаем по официальному источнику список пассажиров ленинского поезда». Вместе с Лениным ехали также Карл Радек (Собельсон) и Фриц Платтен, но их задержали на границе и не впустили в Россию с остальными. В Петербург они прибыли позже.

Спасибо Энтони Саттону за информацию. Остальные списки вы, уважаемые читатели, можете посмотреть в его книге «Уолл-стрит и большевистская революция».

http://edenisov.ru/%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D1%82-3425.html


**

... Почему проваливаются и выглядят нелепыми и смешными, хотя и очень опасными, западные политические лидеры? Они отринули Христа, поэтому они обречены на поражение. В западной элите нет больше верующих христиан. Западная правящая элита сознательно ориентирует себя на Содом, а не на Горний Иерусалим. И посмотрите, как набирает силу наш Президент! А вместе с ним и новая русская элита, - достаточно назвать имена Георгия Полтавченко, Сергея Нарышкина, Владимира Якунина. Все эти представители российской власти - люди глубоко верующие и церковные.

Меня порадовал спикер Государственной Думы Российской Федерации, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, который в своем недавнем интервью РИА Новости четко и ясно сказал: никто не имеет права фальсифицировать советский период русской истории. Он определенно заявил, что Россия не должна каяться за советскую историю. Такова позиция и нашего Президента. Но как же это не нравится российским либералам, которые, словно вампиры из американских фильмов ужасов, готовы вцепиться своими гнилыми клыками в горло нашей Родины-матери! И только русская правящая элита и русский народ не позволяют этому осуществиться.

Особенно следует в этой связи сказать о недавних провокациях против одного из ярких представителей новой русской элиты, главы Российских железных дорог Владимира Якунина. В интернет была вброшена фальшивая информация об увольнении Владимира Якунина с его должности. Владимир Иванович – глубоко верующий церковный русский человек, являющийся председателем Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного. Уже только за одно это Владимир Иванович всегда подвергался нападкам со стороны российских безбожных либералов. Каких только гадостей про него не говорили, действуя точно по рецептуре доктора Геббельса, - чем чудовищнее ложь, тем в нее больше верит обыватель.
Недавняя провокация против главы РЖД объясняется только одним - страстным желанием мировой западной закулисы и российских шестерочных либералов сорвать путинский план консолидации евразийского имперского пространства, который невозможно осуществить без качественного улучшения железнодорожных коммуникаций. Политолог Алексей Мухин в интервью «Известиям» прямо заявил, что информационная кампания против Якунина началась после того, как стало известно о выделении РЖД 260 миллиардов рублей на реконструкцию БАМа и Транссиба, то есть тех магистралей, без которых немыслимо державное, имперское будущее России.

В этой связи следует вспомнить, какое внимание уделял Иосиф Сталин развитию железных дорог в преддверии войны. И только благодаря наличию этих дорог мы сумели в 1941 году в кратчайшие сроки перебросить промышленные мощности на восток, что и обусловило нашу победу в Великой Отечественной войне.
Сегодня ассоциации с 22 июня 1941 года более чем уместны. Только идиоты или сознательные лжецы могут отрицать непреложный факт, - сегодня у России, как и в 1941 году, практически нет друзей, а враги по всему миру. Кстати и сам Якунин выразился очень ясно по поводу провокаций против него: «Многие люди недовольны успехами России с точки зрения консолидации и развития». В этом и заключается вся суть дела.

В Духов день будем усердно молиться за нашего Президента Владимира Путина и за нашу новую русскую элиту.

http://ruskline.ru/news_rl/2013/06/24/vladimir_putin_i_novaya_russkaya_elita/