вторник, 2 юли 2013 г.

Я виж...

2011-06-12 20:07:23

К итогам учений «Сентри Голд» в Болгарии

Несколько месяцев назад, в мае, на главной авиабазе ВВС Болгарии «Граф Игнатьево» в течение двух недель проходили совместные болгарско-американские военно-воздушные учения «Сентри Голд» (дословно – «Золотой Часовой»), в которых отрабатывалась тактика воздушного боя истребителей, состоящих на вооружении обеих стран. Болгария выставила на них четыре одноместных и два двухместных истребителя МиГ-29, а также до сих пор несущие службу в ВВС этой страны четыре одноместных и один двухместный МиГ-21. ВВС США были представлены восьмеркой F-15C и парой F-15D из 493-й эскадрильи «Грим Риперс» 48-го истребительного авиакрыла с базы «Лэйкенхит» в Великобритании.
«Граф Игнатьево» – наиболее современная авиабаза ВВС Болгарии. Ее выбор в качестве места проведения совместных учений позволил использовать для них значительную часть воздушного пространства над центральной и южной частью Болгарии с равнинным и холмистым рельефом, практически без ограничений на полеты боевых самолетов.
Несмотря на то, что часть опытных военных летчиков болгарских ВВС уволилась в запас в течение 2008 и 2009 гг., авиабаза «Граф Игнатьево» смогла противопоставить на учениях американским пилотам серьезных противников, в совершенстве владеющих приемами воздушного боя на МиГ-29 на малых (в т.ч. предельно малых), средних и больших высотах в условиях различного рельефа местности. Кроме того, Болгария – одно из немногих мест в мире, где сегодня еще может быть предоставлена уникальная возможность отработать в реальных условиях вопросы обнаружения в воздухе на фоне различной подстилающей поверхности относительно малоразмерных и скоростных целей, какими являются болгарские истребители МиГ-21.

На ВПП авиабазы «Граф Игнатьево» будущие условные противники в воздушном бою – болгарский МиГ-29УБ и американский F-15D «Игл»

Согласно сценарию учений, наступающая сторона, названная «красными», включала смешанную группировку из болгарских и американских истребителей, а оборону держали «синие». Как правило «красные» имели численное преимущество в большинстве эпизодов учений и действовали более решительно, имея задачу прорваться через условную границу, проведенную между двумя населенными пунктами, обороняемыми истребителями «синих» и зенитно-ракетной системой С-300ПМУ (из состава ВВС Болгарии). Развернутая система С-300ПМУ включала РЛС раннего предупреждения СТ-68У и РЛС целеуказания 30Н6Е1, размещенные вблизи г. Пловдив. Эти радиолокационные станции обеспечивали расчетам С-300ПМУ обзор воздушного пространства в зоне проведения учений, обнаружение и сопровождение воздушных целей, а также выполнение условных пусков зенитных ракет. В дополнение к эпизодам основного сценария учений, двухместные МиГ-29УБ и F-15D привлекались для отработки боевого маневрирования в условиях воздушного боя «один на один» в пилотажной зоне неподалеку от авиабазы...

...

Правительство Болгарии официально сообщило, что ВВС этой страны проведут совместные учения с ВВС Израиля в воздушном пространстве Болгарии. Учения начнутся через 8 дней и продлятся целый месяц. В июне 2012 года Израиль и Болгария уже проводили подобные совместные маневры.

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=401#p101215
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2013/05/15/16-31/

*

по този повод вчера:

Израильская газета Гаарец опубликовала информацию о том, что ВВС Израиля провели масштабные учения на территории Болгарии. Целью была отработка борьбы с современными средствами ПВО. В учениях принимали участие ВВС Болгарии.

Болгария – одна из немногих стран-сателлитов США, у которой есть российские системы ПВО С-300 и российские самолеты Миг-21 и Миг-29, что позволяет странам НАТО и их союзникам проводить очень интересные учения...

http://anna-news.info/node/11900


коментари:

Дорогой, у нас в Болгарии сейчас американо-еврейское рабство. Пока ничего не можем поделать. Нас загнали в угол. Иначе сделает второе Косово. Все из-за этого.

*

Держитесь, братцы. Понимаем. В Украине примерно то же.

*

Против русских в боевых действиях не участвовали, читай правду, а не то что пишут жиды.

*

Входить то входили, но даже в первую мировую на Солоникском фронте в Греции, где воевал наш экспедиционный корпус, если болгары узнавали, что против них не греки, а русские - то не стреляли. Наши тоже не активничали. Во-второй мировой ни один болгарин не был направлен на Восточный фронт. Да, болгары поставляли в Рейх продовольствие, но ведь и СССР поставлял в Рейх продовольствие даже ещё 21 июня 1941 года.
Зато Болгария (Югославия и Чехословакия) - страны, давшие человеческий приют сотням тысяч человек из Белой эмиграции.

*

И чем тебе мстит Болгария, "аналитик" с первого коментара? Когда ваш Горбачов продал СССР, то он продал и весь Балканский полуостров. Новые государи устроили геноцид над нашего население, за четверть века мы потеряли 25% людей.

*

Почему глупости надо писать против нас - болгар? А ведь нас спрашивали хотим ли мы в НАТО или нет? Это вы нас подарили америкосам, ваш Горбачов и Ельцин!

*

Брат-болгарин, не переживай. Ты прав. Всё начинается с больших и сильных стран. Если какая проигрывает - проигрывают и её союзники и начинаются перемены, чаще всего негативные. Но они учат людей сожалеть о потеряном хорошем и заставляют мыслить и активно строить свою жизнь. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. А впереди - большие перемены, будь они неладны.

*

А что болгары. За кого Россия заступилась после того, как к власти пршел борька и его ставленник? Сербам может помогла?

*

Я вот сам русский. Живу всю жизнь в Москве. Вот читаю комментарии соотечественников... Обидно. Схерали болгар топчете? Чего вы ждете от них? Они зависимы! Да есть история, согласен, не очень позитивная, но Россия это одно, Болгария иное... Вспомните Югославию и..? И что мы русские люди сделали тогда? Ничего. Как стадо клюете... А так то всю Европу можно в чем то, да упрекать. И дело не в Болгарии, не в С300, все проще, дело в Сирии.

*

У нас все знают что творится в Сирии. Официальные сайты пишут о "преступлениях Асада", а комментарии у таких статей только матерщины американцам, мюсульманам и нашим продажным политикам. Управники спрятали от всех нас, что дали болгарское гражданство группе сирийских "бежанцев", нарушая законов страны, без экзамена по болгарском языке и выполнение условии закона. союзники из НАТО не дали нам никакой значимой военной техники, даже устарелой. Наша армия из 20 000 солдат и офицеров, практически незначительная. Вооружение наше унищожили, ракеты "СКУД" утилизировали, по разпоряжении Турции. Молодые люди не проходят военное обучение, армия професионалная, предназначенная для обезпечения технической помощи американцам. Не возлагают ничего отвественного, потому что знают - нам верить нелзя, то самое знал и Гитлер 70 лет назад... Из нас союзников НАТО не получится, только окупированная територия...

*

Дело не в Болгарии и не в Сирии. Дело в России.Когда тухнет звезда, то её спутники разлетаются по углам вселенной. Заниматься надо своей страной в первую очередь. Остальное прилепится. Горбачева,Ельцина мы профукали, а не болгары.
воей страной в первую очередь.Остальное прилепится.Горбачева,Ельцина мы профукали , а не болгары.

*

Болгария это страна с сильно ограниченным сверенитетом. В Восточной Европе "элита" и народ это, как говорится, две большие разницы. Да и в России ситуация явно не лучше. За СССР проголосовало 77.85%, только какбы нет теперь СССР.

http://anna-news.info/node/11900