петък, 1 април 2011 г.

Националната държава и гражданите на света

http://www.youtube.com/user/Nevextv#p/u/2/Ut4CWbPRRsc

"Единственият начин да се предпазите да ви бомбардират, примерно, утре, е:
1. Да разполагате с ядрено оръжие
2. Да имате средства за доставката му - ако е възможно, на всяка точка от земното кълбо
3. Да показвате решимост да го употребите"

**

- Судя по тому, что Вы пишите в своей книге "Операция "Президент". От "холодной войны" до перезагрузки" всё ужасное для России только начинается: "Мир вступил в фазу наиболее опасного противостояния - цивилизованного. Цена поражения в этом противостоянии - полное исчезновение с лица Земли одной из цивилизаций"...
-... В данном случае под словом "цивилизация" понимается система или системы ценностей, объединяющих людей разных национальностей, живущих в разных государствах и исповедующих разные религии. Могущественные транснациональные олигархические кланы уже определили будущее всего человечества, а академические круги Запада даже придали ему для большей убедительности научно-теоретическую форму. Практический процесс глобализации уже идет, и с каждым годом мир неуклонно приближается к торжеству нового мирового порядка.
При этом история Запада не дает никаких оснований для надежды на то, что его правящие круги предоставят незападным странам и народам необходимые ресурсы и материальные блага, которые западные государства целеустремленно отбирали у них на протяжении столетий. Вся мировая история убедительно свидетельствует, что они никогда и ни при каких обстоятельствах не пойдут на уменьшение своего потребления ради выживания незападных народов. В этих условиях России уготована участь тельца, который должен быть принесен в жертву "для блага всего человечества", как и предлагал почти сто лет назад личный советник президента США Вильсона полковник Хауз.

- Каково в этой ситуации будет значение органов госбезопасности, призванных охранять суверенитет страны?
- Голландский ученый, лауреат Нобелевской премии Ян Тинберген прямо говорил: "Обеспечение безопасности нельзя отдать на усмотрение суверенных национальных государств. <...> Мы должны стремиться к созданию децентрализованного планетарного суверенитета и сети сильных международных институтов, которые будут его осуществлять..." Вот так. Глобальная структуризация и иерархизация мира при одновременном упразднении суверенитета национальных государств откроет олигархии свободный доступ ко всем природным ресурсам планеты.

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/56055/

в същото време:

Данные переписи населения, проведенной в девяти странах мира, показали, что религиозные взгляды их жителей Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии постепенно исчезают, пишет ВВС.
Ученые использовали математическую модель получения данных, которая позволяет объяснить взаимосвязь между количеством верующих людей и социальными мотивами, побуждающими человека обратиться к религии. Результаты работы, были представлены на конференции Американского физического общества в Далласе и показали, что религия в ряде стран обречена на практически полное исчезновение.
«В современных светских демократических странах очевиден тренд, показывающий, что люди все менее склонны причислять себя к приверженцам какой-либо религии. В Нидерландах их количество составляет 40%, а самый высокий показатель — в Чехии, где доля атеистов и агностиков составляет 60%», — передает ВВС слова Рихарда Винера из Научно-исследовательской корпорации.
Статистические данные показали, что большая часть респондентов указало, что они «не принадлежат ни к одной из религий».

http://news.rambler.ru/9406213/?utm_source=smi2&utm_medium=tiser&utm_campaign=obmenka

Няма коментари: