неделя, 9 декември 2012 г.

за по-новата история на Германия


... Вы хотите знать, почему я хотел бы жить в России? Я считаю, что русские живут более «беззаботно», нежели мы, на Западе. Когда я читаю в Интернете выражения недовольства моих друзей по поводу того, что в России плохо, я говорю всегда им – приезжайте в Германию и посмотрите, лучше ли здесь? Многие думают, что здесь падает готовое жаркое с неба или что в супермаркете на входе деньги на покупки раздают.
Общаясь со своими нынешними русскими друзьями  и вспоминая свой более ранний опыт общения, я решил для себя, что мне ближе русская ментальность, нежели немецкая. Я наполовину венгр, но несмотря на то, что я все же родился и вырос в Германии, я так и не могу многое понять и принять.
...
Одна моя знакомая из Белоруссии, побывав в Германии, сказала: «У вас, немцев, есть все. Вы  живете в золотой клетке, которая наполнена предписаниями, указаниями, непонятными законами и т.д. Но вы — не свободны, так как для абсолютно любого шага вам необходимо разрешение от государства.» Я считаю, что Татьяна, так зовут эту женщину, полностью права.
С 1953 по 2003 я жил в восточной Германии, до 1989 года – соответственно, в ГДР. Что же изменилось с начала западной оккупации (так я это называю)? В 1989 году люди кричали «Мы – единый народ!» Конечно же, сегодня они едины, но у них нет права участия в управлении государственными и общественными делами, они являются своего рода игрушкой в экономике и в финансах.  В ГДР существовало, например, движение новаторов. Оно поддерживалось правительством. Попробуй сегодня сделать какое-либо рационализаторское предложение – назовут тут же выскочкой и при следующем удобном случае уволят. Обещали так называемую демократию (слово сильное и значение его великолепно – «народная власть»), но ничего в этом направлении не делается. Нами управляют лоббисты и мы подчиняемся диктатуре экономической и денежной. В чем разница по сравнению с ГДР? Лживость нынешней системы. Перед людьми разыгрывают демократию, превращая ее в диктатуру, и напротив в ГДР никогда не делали тайны из того, что социализм является диктатурой – диктатурой пролетариата...


Если вернуться в 1989 год…
Люди кричали: «Мы хотим путешествовать!». Большая часть населения Восточной Германии, как и прежде, путешествует только в те страны, в которые путешествовала и во времена ГДР. Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и т. д.  Почему? Нет денег, чтобы позволить себе слетать в США, Испанию или Турцию.
Люди кричали: «Долой Штази (контрразведку)!» Да, это произошло, но они получили на собственную шею разведывательные службы в своем еще более худшем варианте. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) следит за гражданами круглосуточно, передает данные в ЦРУ, а также другие разведслужбы.
Люди кричали: «Свободу!». Они получили свободу. Им разрешено выбирать, хотят ли они быть безработными, бездомными, без единого шанса в жизни или безвольными. Свобода определяется здесь теми, у кого есть власть. В ГДР у каждого было право и обязанность работать. В ГДР у каждого было право на образование, медицинское обслуживание, квартиру и также на многое другое. Сегодня же медицинское обслуживание функционирует по схеме: заплати 14% от своей зарплаты в любой из более 150 больничных фондов и можешь пройти обследование у врача, но прежде чем до этого действительно дойдет, необходимо еще в приемной заплатить 10 евро. Нет денег – нет медицинского обслуживания. При покупке любого медикамента, в зависимости, от размера и количества, пациент доплачивает деньги, при нахождении в больнице необходимо в день платить по 10 евро, хотя платежи в больничный фонд при среднем годовом доходе от 2400€ — 5500€ поступают регулярно.
Чтобы не углубляться далее в эту тему, я скажу, людям здесь становится жить хуже, что находит свое отражение в том, что люди покидают Восточную Германию, так как там просто нет будущего. Мы, наша семья, переехали в 2003 году в западную Германию, так как наш сын в Дрездене не смог получить получить профессиональное образование. Здесь на Западе, он выучился, познакомился с дочерью старшего мясника, и стал вместе с ней заместителем директора в мясной лавке ее родителей. Но это еще положительный пример, так как приблизительно полмиллиона немецкой молодежи в возрасте от 15 и 25 лет не может получить ни профобразования, ни работы.
Здесь ежедневно проводится интенсивная пропаганда против России. Факты выворачивают наизнанку, выдумывают какие-то несуществующие факты и т. д. Говорят о том, что русские хотят отключить поступление газа и т. д. Смотрите сами, вот заголовки немецких  СМИ за последнее время!
«Право голоса России: как долго Башар Ассад будет использовать сирийскую армию против гражданского населения»; «Путин шантажирует актрису Чулпан Хаматову»; «Режимный лагерь Путина – 10.000 человек – выходит на улицы» ; «Россия сокращает поставки газа – нехватка газа в Германии»; «200 человек замерзли в России» (против, кстати, 540 замерзших до смерти в еврозоне, но об этом никто не говорит); «Россия была в одном шаге от атомной катастрофы»
И так продолжается день за днем... Все проверяется цензурой. В немецких СМИ не допускаются аргументы, благодаря которым читатели в блогах или форумах могут узнать, как дело обстоит в реальности. Каждая попытка прокомментировать то или иное сообщение с другой точки зрения – блокируется.

Я являюсь страстным сторонником России и Путина, и хотя мне удается добиться того, чтобы мои сообщения дольше оставались опубликованными в форумах,  все же случается так, что модератор спустя  некоторое время меня просто напросто блокирует. В настоящий момент — в MSN и Yahoo. При этом, обоснования таких действий иногда бывают очень комичными: «Компьютер, с которого Вы сейчас работаете, блокирован на определенное время из-за подозрительного содержания Ваших статей. Вы не можете ни удалить Ваши статьи, ни написать новые!» — И это называется свобода слова, свобода мнения и демократия.
Еще основным принципом Запада, является то, что он на всех, кроме себя, указывает пальцем. Германия утверждает, что у нее есть демократия но, как я уже говорил, управляется денежно-экономической диктатурой. Демократия означает, что у людей есть право голоса. Этого в Германии нет. Немцы настроены против ЕС и не хотели введения европейской валюты. Была бы это настоящая демократия, имела бы Германия до сих пор бы немецкую марку. Согласно опросу, проведенному EMNID, 48% немцев сказали, что хотели бы назад немецкую марку. 53% немцев выступили против того, чтобы Германия была членом Евросоюза.
Ну и другие примеры: против воли людей запретили законодательно использование дешевых обычных лампочек и теперь люди вынуждены покупать и, соответственно, пользоваться более дорогими и высокоядовитыми энергосберегающими лампами. В Германии закрываются атомные станции, чтобы использовать более дешевую энергию, предлагаемую на мировом рынке, чтобы заставить людей пользоваться более дорогой экологичной энергией, но которой пока нет. Атомная энергия покупается за дорого во Франции и в Норвегии. Ввели в использование так называемый био-бензин Е10, который, как доказано, разрушает моторы машин и который, согласно закону, должен быть освобожден от  обложения эконалогом на ископаемые горючие вещества, но все-таки не освобожден.
Совершенно все равно, за какую партию в Германии отдать голос, так как их много, но, в принципе, это все одна единая партия, так как всеми партиями «руководят» лоббисты экономики. В Германии, фактически, нет конституции. Последняя конституция, которая была действительна для Германии, так как именно народ за нее проголосовал, — это Веймарская конституция 1918 года ( по состоянию на 30.01.1933)! В Германии есть только основной закон на основе Гаагской конвенции о законах ведения сухопутной войны от 1910 года. Основной закон – это «провизориум для поддержания мира и порядка на военноокупированной территории в течение определенного отрезка времени». Фактически Германия находится еще под британской, французской и американской оккупацией, а Россию, как мы помним, отправили домой. У американцев и британцев до сих пор на территории Германии находятся базы...
http://www.sdelanounih.ru/nemec-o-germanii-i-rossii/