събота, 15 декември 2012 г.

Добри новини

Высший представительный орган Германии Бундестаг запретил сексуальные контакты людей с животными. Скотоложство было признано актом, который наносит вред животным, и отныне будет караться штрафом в 25 тысяч евро. Однако законодатели отказали активистам в требованиях запретить такие болезненные процедуры по отношению к животным, как кастрация или нанесение клейма, передает немецкий телеканал ARD.
"Половой акт с человек противоестественен для животных и вызывает у них страдания. Зоофилия должна быть запрещена, вне зависимости от того, носит ли она насильственный характер или животное спокойно терпит сексуальные действия", - говорится в документе Бундестага. Отныне скотоложство приравнивается к насилию.
В 1969 году в Западной Германии вычеркнули из уголовного кодекса статью, запрещавшую гомосексуализм и секс с животными. Из чего следует, что формально сексуальные контакты с животными не являлись правонарушением, за исключением тех случаев, когда они причиняли физический вреда здоровью зверей, сообщает РИА "Новости". Но в последнее время количество случаев зоофилии в стране резко увеличилось, сообщалось даже о появлении "зооборделей"...

http://www.rus-obr.ru/ru-web/21888


**

..."В рамках общенационального дня протеста в столице состоялось многотысячное шествие, проходившее по улицам города. Участники марша, облачившись в розовые футболки и вооружившись транспарантами с девизом "Один папа, одна мама - детям не врут", скандировали лозунги в защиту традиционной семьи.

Парижский марш, стартовавший на площади Данфер-Рошро на юге города, завершился у церкви Дома Инвалидов, где находится гробница Наполеона I Бонапарта. По замыслу устроителей, финишная точка имела символическое значение, ведь именно Наполеон даровал стране действующий поныне Гражданский кодекс, регламентирующий, в частности, семейное право.
"Начинается большое движение, - заявила основательница ассоциации "За устойчивое человечество" и один из инициаторов Фрижид Баржо. - Мы все рождаемся от мужчины и женщины"."Мы храним верность нашему Гражданскому кодексу, это основа нашего общества - подчеркнула Баржо. - Нельзя допустить, чтобы слова "отец" и "мать" были заменены на некие неопределенные термины".
Численность манифестации превзошла первоначальные ожидания организаторов. По оценкам полиции, участие в ней приняли до 70 тыс человек. Сегодняшняя акция в Париже носила подчеркнуто светский и мирный характер: в ее организации не участвовали представители крайне правых партий, католическое духовенство, а также сторонники религиозного традиционализма. Последние проведут собственную демонстрацию в воскресенье.

Примечательно, что активное участие в нынешнем шествии приняли активисты ассоциаций, защищающих права сексуальных меньшинств, которые также не согласны с намерениями правительства узаконить однополые браки. "Мы здесь, чтобы этот законопроект, извращающий природу брака, потерпел крах. Большинство гомосексуалистов откровенно смеются над его текстом, - заявил один из их лидеров Ксавье Бонгибо. - Мы считаем, что для правильного развития ребенка в семье должны быть мужчина и женщина".

*

При этом более 70 тысяч человек, по оценкам полиции, вышли на улицы Парижа, еще 22 тысячи - в Лионе, и 8 тысяч - в Марселе. Это были самые массовые демонстрации, а в целом публичные протесты прошли более чем в 70 городах Франции.
Протестные акции проходили мирно, однако в Лионе и в Тулузе полиция с применением слезоточивого газа разгоняла небольшие группы защитников гей-меньшинств, которые вышли на улицы с лозунгами, противоположными требованиям протестных демонстраций.

Напомним, правительство Франции в начале ноября одобрило проект закона, в соответствии с которым однополые браки будут полностью легализованы и получат те же права, что и традиционные семьи. В частности, однополые партнеры получат право усыновлять и воспитывать усыновленных детей. Проект закона должен пройти слушания в парламенте в январе следующего года. Отметим, что Франция еще в 1999 году разрешила однополым парам регистрировать гражданские союзы, однако у них было значительно меньше прав, чем у традиционной семьи.
Напомним также, что в шести странах Евросоюза однополые браки полностью легализованы. Это Нидерланды, Бельгия, Испания, Норвегия, Швеция и Дания.

http://www.rus-obr.ru/blog/21327
http://www.rus-obr.ru/days/21329

*

януари 2013. Депардьо стана руски гражданин

из переписки французов в комментах газеты Le Monde:

- Нам срочно нужен новый де Голль! Нужно валить из НАТО! Завтра в Россию переберутся Жан Рено и Люк Бессон! Всё, *, мы в ж***.

- (ответ) - Будь моя воля, я бы дружил с русскими а не с американцами. Но я зарабатываю меньше чем ЖД (Жерар Депардье) и у меня нет стимула учить русский язык. Но по крайней мере мою машину бы арабские подростки не сожгли бы в Москве, как три дня назад здесь в Париже.

- (ответ) - Да, я вообще поражаюсь новостям из Москвы. Там полиция относится к манифестантам как галантные джентельмены к дамам на светском рауте. И при этом у них вообще не бывает никакой войны! Моя семья в Париже уже несколько лет боится выходить на улицу после 8 часов вечера. Мне кажется что у нас наступил настоящий Бейрут и при этом жандармы бессильны перед толпой хулиганов.

- (ответ) - Хаха! Добро пожаловать в ад где завтра "француз" будет считаться ругательным словом!

- (ответ) - Полагаете, что еще пройдет пара лет и Франция превратиться во вторую Аль Арабию? Тогда я тоже подумаю над эмиграцией в Россию.

- (ответ) - Ублюдки! Путин это агент КГБ. Он убил Politkovskaya и утопил в крови Chechnya! Я поражаюсь вашему цинизму. Вы не французы - вы д***! Я уже лично выкинул все DVD с фильмами Депардье.

- (ответ на ответ) - Мьсье, вы араб?

- (ответ) - Нет, это кажется глупый американский идиот, каким-то образом выучивший французский.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/22261

**

активистките:

Настоятель собора Парижской Богоматери епископ Патрик Жакен собирается подать иск на активисток организации Femen, которые утром 12 февраля устроили провокацию в парижском храме, сообщает портал Иносми.ru.
«Это вторжение стало небывалым актом агрессии, и это еще мягко говоря», — сказал епископ. По его словам, 12 февраля ни один представитель государства еще официально не выразил неодобрение этого события».
Представители собора написали заявление в полицию с обвинением сразу по трем пунктам: порча имущества, неуважение к культурному достоянию и нападение на служителей собора.
Напомним, утром 12 февраля восемь «активисток» феминистского движения Femen выставили напоказ обнаженную грудь в нефе Собора Парижской Богоматери, чтобы «отпраздновать уход Папы» Бенедикта XVI. После этого служба безопасности храма выставила их наружу.
Очередная кощунственная выходка Femen, по сообщениям французской прессы, вызвала всестороннее осуждение во Франции: политики, общественные деятели и деятели культуры выступили с резкой критикой «активисток», хотя, как известно, еще несколько месяцев назад именно французские политики и деятели культуры оправдывали «акцию Пусей» в храме Христа Спасителя в Москве.
В частности министр внутренних дел Манюэль Вальс заявил, что «потрясен» произошедшим, «осуждает эту ненужную провокацию и заверяет в своей поддержке всех верующих, которых мог оскорбить этот непристойный поступок». «Подобное поведение внутри храма противоречит ценностям республики, которые, если кто-то забыл, дают каждому возможность свободно выразить себя, — добавил он. — Хотя светское государство дает каждому право верить или не верить, республика гарантирует для всех верующих возможность ходить в храм в обстановке достоинства и взаимоуважения».
Напомним, что движение Femen прославилось своими скандальными акциями в России, на Украине, в Англии, а также в Италии, где они провели акцию на площади Святого Петра в Риме в то время, как Папа читал «Ангел Господень».

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=59352

**

У России нет обязательств перед мировым сообществом разрешать пропаганду гомосексуализма. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим нидерландским коллегой Франсом Тиммермансом, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Обязательства разрешать пропаганду, а она бывает, как правило, весьма и весьма агрессивной, у нас нет», – подчеркнул российский министр. Он выразил сомнения по поводу возможности принятия таких обязательств.
«У нас есть свои моральные принципы, свои исторические, культурные, религиозные традиции, по которым наше общество живёт, – отметил он. – Мы никого не дискриминируем, мы не хотим, чтобы дискриминация происходила в обратном направлении, когда одна группа граждан получает право агрессивно продвигать свои, расходящиеся с большинством членов общества, ценности, причём навязывая их детям».
«Единственным критерием для обсуждения этих вопросов являются обязательства, которые приняты в рамках универсальных и общеевропейских институтов, здесь у нас нет расхождений», – сказал С. Лавров.
Он напомнил, что во времена Советского Союза гомосексуализм был уголовно наказуемым деянием. «Эта статья в Уголовном кодексе давно отменена, и гомосексуалисты могут заниматься своими делами абсолютно свободно и безнаказанно. Это вписывается в обязательства всех государств не допускать дискриминации по какому-либо признаку», – пояснил он.
«В нашем диалоге с европейскими партнёрами, которые пропаганде гомосексуализма уделяют повышенное эмоциональное внимание, мы обращаем их внимание на гораздо более «кричащие» случаи, – напомнил глава МИД РФ. – Когда права ущемляются очевидным образом, например, проблема безгражданства русскоязычных в Латвии и в Эстонии».

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=59571