събота, 18 август 2012 г.

Една организация на едни нации

В Украине существует дискриминация секс-меньшинств, наркозависимых и представителей секс-индустрии, которые живут на территории страны. Об этом в интервью газете «Зеркало недели» заявил координатор системы ООН в Украине Оливье Адам.

В Украине существует дискриминация секс-меньшинств, наркозависимых и представителей секс-индустрии, которые живут на территории страны. Об этом в интервью газете «Зеркало недели» заявил координатор системы ООН в Украине Оливье Адам. «Мы были, например, очень обеспокоены поданными в Верховную Раду тремя законопроектами о запрете пропаганды гомосексуализма. Мы считаем, что это нарушает права человека», – сказал г-н Адам.
По его мнению, в Украине больше всего подвергаются дискриминации наркозависимые, мужчины, ведущие половую жизнь с другими мужчинами и представители секс-индустрии. Он подчеркнул, что указанные группы наиболее часто подвергаются опасности заболеваний на ВИЧ/СПИД.
«Если мы не предотвратим использование этой «системы предотвращения» для этих трех групп, то мы – ООН, неправительственные организации, частный сектор и органы государственной власти – потерпим поражение в борьбе с туберкулезом и противодействии распространения ВИЧ/СПИД», – сказал представитель ООН.

Как сообщал НБН, 20 мая в Киеве было сорвано проведение ранее запланированного гей-парада.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/19637