понеделник, 23 юли 2012 г.

Наистина, как?


На фоне затихающей на летний период политической жизни в мире, наступает момент истины. В таких условиях остаются только действительно значимые события. Кризис и война в Сирии. Автор умышленно не называет боевые действия гражданской войной потому что эти боевые действия гражданской войной действительно не являются. Это агрессия внешних стран, которые раньше может быть и могли претендовать на статус демократических стран, теперь же они полностью этот статус утратили. Страны поставляющие оружие и оплачивающие разбой боевиков в Сирии не могут больше называться демократическими странами, по той простой причине, что они действуют вопреки демократии в Сирии, где народ явным большинством избрал себе президента.

Теперь это государства спонсирующие терроризм. Горькая ирония состоит в том, что они сами так или иначе пострадали от террористов, но взяли на вооружение их методы. То есть фактически поправ международное право, западные демократии стали западными государствами-террористами. Если следовать уголовной терминологии, то мы имеем дело с организованной преступной группой «государств-паханов», которые держат под собой зону.

Здесь есть всё: Заказные убийства иранских физиков-ядерщиков, вооруженные нападения с целью ограбления, по сути разгон. Есть клевета и подлог. Не придумало еще такой статьи человечество, по которой нельзя бы было их судить. Взять к примеру еврофюрера Саркози. Сначала занял денег, а потом грохнул кредитора и раздерибанил нефтяные богатства. Ну чем не рэкетир? Ну и что со всем этим делать то? Как дальше жить миру?

http://digitalmetro.us/2012/07/22/anons-rossiya-vyigryvaet-siriyu-u-zapada/

**

... Бандитские группировки, которым страны Запада и монархии Персидского залива оказывают финансовую и политическую поддержку, вплоть до поставок оружия, не могут самостоятельно разрушить страну и погрузить её в окончательный хаос. Захватить власть, несмотря на многомесячный террор, никак не получается. На днях после тщательной подготовки, на которую способны только профессионалы высочайшего полёта, экстремисты совершили диверсию в сирийской столице. В результате подрыва террориста-смертника погибли высокопоставленные сирийские офицеры - занимающие ключевые должности в силовых ведомствах. Это министр обороны и руководитель военной разведки. Кроме того боевики напали на армейские подразделения сразу в нескольких районах Дамаска. Всё это сопровождалось массированными медиа-ударами и созданием нужного информационного фона. Причем, использовались старые ливийские методички - в Катаре уже строятся декорации для "телевизионного" штурма сирийской столицы. А в Интернете, как по заказу, появляется неизвестный ранее видеоролик о смерти Каддафи. В кадре ливийские бандиты измываются над мёртвым телом ливийского лидера, а комментарий к записи требует "показать это Асаду".

Параллельно, по тем же ливийским методикам, начинается откровенный грабёж. Великобритания замораживает деньги сирийского государства, по глупости размещённые на счетах в европейских банках.

Одновременно с этими событиями происходит теракт в курортном болгарском городе Бургасе. Погибли семь туристов из Израиля. Взрыв моментально становится частью большой геополитической игры. И оцените реакцию непревзойдённых демократов из Вашингтона. В случае с Дамаском, где террористы-беспредельщики с профессионализмом, на какой способны только спецслужбы определенных государств, взорвали бомбу прямо после заседания Совета безопасности государства и погибли именно те, кто защищает страну от нашествия безумных фанатиков-экстремистов, Белый дом отреагировал деловито:
"Мы продолжаем собирать информацию об инциденте. Пока я могу вам сказать, что он отражает тот факт, что ситуация в Сирии ежедневно ухудшается. Теракт в Дамаске свидетельствует, что международному сообществу необходимо срочно принять меры в отношении Сирии. Возможностей (для мирного урегулирования) остается все меньше, нам нужно выступить всем вместе, чтобы помочь сирийскому народу добиться политических перемен, которых он заслуживает."
То есть, как вы понимаете, в эфир всех мейнстримовых каналов пойдёт именно вот эта мысль. Мол, это не бандиты и убийцы там кровью заливают Сирию, это таким оригинальным образом "сирийский народ" добивается перемен.

А вот как Вашингтон в лице непосредственно Барака Обамы реагирует на болгарский теракт, в котором погибли граждане Израиля:
"Президент позвонил сегодня израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху, чтобы выразить соболезнования и предложить помощь после произошедшего в Болгарии теракта против израильских туристов. Президент резко осудил это ужасное нападение, в результате которого погибли и были ранены ни в чем не повинные израильтяне, в том числе дети", - говорится в сообщении Белого дома".
Видите? И в мировом информационном поле вся эта история уже будет иметь совсем отличный от сирийского окрас. В Сирии - борьба за перемены, в Болгарии - ужасное нападение. Более того, Вашингтон фактически санкционировал теракты и дал добро на новые атаки. Это на самом деле исторический момент. Все маски давно сброшены и игра пошла без ненужного политеса. Вот что сегодня сказал бывший начальник штаба Дональда Рамсфелда в Пентагоне Кит Урбан:
"Впервые нам следует назвать террориста-смертника – того, кто уничтожил значительную часть кабинета Асада – мучеником".
А это уже не просто игра с открытым забралом. Это демонстративное уничтожение тех моральных основ, на которых ещё как-то держится мир. Отныне теракты будут демократическими и недемократическими, обоснованными и необоснованными. В зависимости от текущих геополитических задач США.
Тель-Авив, спровоцировать который на резкие движения, очевидно, и было главной задачей болгарского теракта, и вовсе - сразу же, мгновенно, не дожидаясь даже мал-мальски предварительных результатов расследования, обвинил во всём Иран. Позже выяснилось, что террористом оказался шведский салафит, который в принципе не может иметь ничего общего с шиитским населением Ирана, и ещё и сидевший Гуантанамо, то есть, бывший под контролем американских спецслужб. Но кого это уже волнует?
...
Сейчас, кстати, любопытно посмотреть на ситуацию в Ливии. Межплеменная резня и боевые действия там не прекращаются ни на день, причём война перекинулась даже на соседние государства типа Мали. Зато марионеточная местная власть, целиком и полностью зависящая от тех, на чьих бомбах она пришла в Триполи, гордо провела парламентские выборы. На них победили либеральные партии. Нам, хорошо помнящим, что такое "девяностые", даже не нужно объяснять, что это означает. Тотальное разграбление страны и утеря ею всякого суверенитета. Выборы проходили под оружейную канонаду, поджоги зданий ЦИК и прочие демократические вещи. Однако нужный результат достигнут - и само собой, "цивилизованному мировому сообществу" он пришёлся по нраву:
"Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон поздравила власти Ливии и Высшую избирательную комиссию с профессионально организованными выборами в Ливийский национальный конгресс, проведенными, по ее мнению, в обстановке прозрачности и открытости для наблюдателей. "После объявления предварительных результатов выборов в Ливийский национальный конгресс я хочу еще раз выразить мои горячие поздравления ливийскому народу за его решимость продвигаться мирным и достойным образом вперед по пути демократии", - говорится в заявлении главы европейской дипломатии, распространенном в четверг в Брюсселе. Евросоюз готовится работать вместе с будущим ливийским правительством, которое будет назначено вслед за учреждением Всеобщего национального конгресса, отметила К.Эштон. Она выразила надежду, что этот процесс запомнится как момент консолидации стабильного и процветающего общества, основанного на уважении основополагающих свобод, прав человека и верховенства закона".

Чтобы в полной мере оценить цинизм носителей евроатлантических гей-ценностей, давайте глянем, что происходило в Ливии в последнее время:
- В Ливии вооруженные боевики напали сегодня на офис временного премьер-министра Абдель Рахима аль-Киба в Триполи. Как сообщил Би-би-си сотрудник пресс-службы политика, стрельба в настоящее время идет внутри здания.
- На подступах к ливийскому городу Бани-Валид накануне вечером начались бои между жителями города и боевиками ПНС. Молодежь Тархуны атаковала колонну боевиков из Мисураты, которые попытались войти в город. Были захвачены три пикапа с тяжелым вооружением и арестована группа боевиков. Остальные бежали из города.
- По крайней мере, семь человек, в том числе шесть нападавших, были убиты во время вооруженного налета на южный город Гадамес в Ливии, сообшают иранские СМИ.
- Ливийская армия отбила аэропорт Триполи у боевиков. Аэропорт подвергся нападению со стороны вооруженной группировки «Бригада аль-Авфея», которая потребовала от нынешних властей страны освободить их лидера. Боевики утверждали, что его удерживают ливийские спецслужбы.
- Несколько человек погибли в ходе вооруженных столкновений в субботу между правительственными силами и боевиками племени тубу в районе города Аль-Кафра на юго-востоке Ливии, сообщает арабский новостной сайт "Аль-Баваба".
- В результате столкновений на западе Ливии за неделю погибли более 100 человек, около 500 пострадали.

Это всё, повторю, не прошлый год, а события последних недель. Даже британская пресса пишет вот такие заметки из Ливии:
"Сегодня Таверга этнически очищена от черных ливийцев и в основном разрушена. Бойцы ополчения регулярно ездят туда из Мисраты, чтобы убедиться, что никто из населения города не вернулся обратно. Знаки, на которых было написано название города, были закрашены. То, что осталось от разрушенных домов, магазинов и ресторанов, измалёвано отвратительными надписями: "Черные собаки! Никаких черных". Так как страна постепенно скатывается в беззаконие и месть, не имея национальной армии, которая могла бы навести порядок, люди по всей этой огромной стране запасаются оружием".

И на этом фоне лицемер и клоун Барак Обама (я не знаю, как по-другому ещё его называть), вскарабкивается на трибуну и пафосно задвигает:
"Ливийский народ может рассчитывать на дальнейшую поддержку со стороны США. Об этом заявил в субботу президент США Барак Обама в связи с прошедшими в Ливии выборами в законодательный орган власти. От имени всех американцев он поздравил ливийский народ с "еще одной вехой в их выдающемся переходе к демократии". "После более чем 40 лет, в течение которых Ливия находилась во власти диктатора, эти исторические выборы подчеркивают, что будущее Ливии находится в руках ливийского народа, - сказал глава американской администрации. - По всей Ливии избиратели воспользовались своими заработанными тяжелым трудом свободами, большинство приняли участие в выборах в первый раз в своей жизни". Соединенные Штаты, по словам Обамы, "гордятся той ролью, которую они сыграли в поддержке ливийской революции и защиты ливийского народа". "И мы рассчитываем на тесное сотрудничество с новой Ливией, в том числе с избранным Конгрессом и новыми ливийскими лидерами", - подчеркнул он.

http://syrianews.ru/node/1552