четвъртък, 21 април 2011 г.

Афоризмите на Лев Шчарански

1.
a.
Человека я имею ввиду в правозащитной системе координат – белого англосакса (возможно еврейского происхождения) с годовым доходом не менее триста тысяч фунтов стерлингов. Чьи права постоянно нарушаются и должны постоянно защищаться любым рукопожатным и совестливым правозащитником.
б.
Не путайте человека с грязным арабским скотом, который посмел высказать претензии на исконные земли Святого народа.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/38283.html

2.
а.
Наряду с либеральными догмами и диссидентскими постулатами, рукопожатный человек обязан всегда держать нос по ветру, вовремя ориентируясь на актуальность момента, новые веяния из Госдепа. Ведь неожиданно тиран, убийца и диктатор может внезапно превратиться в тихого и застенчивого интеллигента, лучшего друга американского народа и примерного демократа. Но ради святой цели можно и Гитлера объявить жертвой сталинского режима, а нацизм – дружественным движением правозащиты (тем более что так оно и есть).
б.
Ведь свобода слова - это свобода на высказывание всех убеждений и точек зрения, совпадающих с текущим курсом Госдепа.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
http://lev-sharansky2.livejournal.com/47533.html

3.
Я вообще за то, что ребенку давалось как можно больше прав и свобод. Ведь по сути это тоже личность. И когда в цивилизованных странах семилетний ребенок может посадить своих родителей в тюрьму за то, что они не купили ему вкусный бигмак, это несомненный прогресс нынешнего мира.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/20865.html

4.
- Должны ли русские Эстонии отстаивать образование на родном языке или им лучше ассимилироваться?
- Молодой человек. Русское быдло должно быть благодарно, что их еще не люстрировали в демократических концлагерях, а дали возможность шиковать в Великоэстонии. Демократической стране не нужно образование на языке оккупантов. Платить и каяться – вот главная задача нынешних русских. А не задавать провокационных вопросов приличным людям.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/38283.html#cutid1

5.
а.
Не может себя считать демократом тот человек, для которого приоритетом не являются права геев.
б.
Геем можеш ты не быть, но права геев защищать обязан.

6.
а.
Половой акт – есть непротивление сторон. То есть требуется согласие с одной стороны зоофила, с другой стороны – представителя флоры или фауны. Все мы знаем, что молчание – это согласие. Вы слышали слова протеста со стороны какой-нибудь коровы или овцы?
б.
Сегодня вы выступаете против зоофилии или педофилии, завтра будете восхвалять Сталина, а послезавтра снова сжигать Святой народ в топках Холокоста?

7.
- Скажите, Лев, а как настоящие либералы относятся к некрофилии?
- А кому от этого плохо?

http://lev-sharansky2.livejournal.com/20865.html

8.
а.
Начнем с того, что свободных людей угнетают тоталитарные режимы. А в приличных цивилизованных странах оппозиции нет в принципе. Потому что есть триста сортов колбасы.
б.
Ведь кто нарушает права человека и утратил легитимность, а кто нет, должны определять исключительно цивилизованные страны.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/79350.html

*

Шчарански за последните събития:


1.
Нельзя и близко сравнивать катастрофы тоталитарной АЭС с небольшим происшествием на АЭС демократической. Начнем с того, что Чернобыль устроили недалекие русские атомщики, которых и близко нельзя пропускать к ядерным технологиям. Только полный запрет атомной промышленности в этой стране может помочь избежать новых катастроф. Авария на Фукусиме - дело рук шторма и цунами и человеческий фактор тут не причем.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/56054.html

2.
Бесстыдство чекистов дошло до такой степени, что они уже даже запустили свой канал в самой свободной стране. Я имею в виду RT. Это вызвало такое возмущение различных демократических журналистов с каналов CNN, BBC и FoxNews, что дело о запрете вещания канала RT уже усиленно лоббируется в Конгрессе. Ведь нарушается принцип свободы слова – один из ключевых в концепции защиты прав человека. Потому что нельзя путать объективные и независимые СМИ цивилизованных стран с грязной ложью пропаганды, спонсируемой тоталитарными режимами.

3.
Свадьба принца знаковое событие для меня. Придется покинуть окопы Магриба и вновь надеть смокинг и шикарный цилиндр, чтобы лично присутствовать на церемонии. Ведь я не только диссидент и правозащитник, но и светский лев и гламурный персонаж... И того, кто не посвятит нынешнюю пятницу просмотру полной церемонии королевской свадьбы, поистине можно будет назвать бесчувственным животным.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/62094.html

4.
a.
О том, что «Аль-Каида» вновь становится стратегическим партнером цивилизованных стран, я уже писал. Не за горами получения Аль-Каидой статуса правозащитной организации, о чем хлопочут в Конгрессе ваш покорный слуга, сенатор Джон Маккейн, красавица Сара Пейлин и владелец башен-близнецов, внезапно застраховавший их на крупную сумму за неделю до 9/11. Но, согласитесь, даже для честного и неравнодушного правозащитника или диссидента немного некошерно держать в руководителях правозащитной организации такую одиозную фигуру как Усама. Поэтому для легитимизации этой рукопожатной организации была и проведена активная дебинладезация.
б.
Униженный и оскорбленный, Усама бин Ладен стал жертвой дворцовых интриг. Но потихоньку все становится на свои места. Террористом номер один уже назначена какая-то обезьяна из Йемена (я так говорю, потому что мултикультурность недавно отменили - вновь приходится взваливать на себя бремя белого человека).

http://lev-sharansky2.livejournal.com/62211.html
http://lev-sharansky2.livejournal.com/51804.html

5.
а.
Вот тут и необходимо все умение держать нос по ветру. Чтобы не путать приличных афроафриканцев, выступающих против тоталитарных режимов, с вонючими ублюдочными ниггерами, понаехавшими в цивилизованную страну...
Теперь достаточно запомнить – если права афроафриканца или араба нарушается в тоталитарных странах, необходимо срочно бить в набат, собирать петиции и требовать у ООН бесполетной зоны. Но как только этот же афроафриканец или араб пересекает границу цивилизованной страны, он автоматически превращается в вонючего понаехавшего иммигранта, которого не грех и дубинкой по башке.
б.
Многие горожане уже потребовали ввести бронетехнику на улицы Лондона. И это правильно. Намотать цветной сброд на гусеницы отличных британских танков! У многих конечно возникнут ассоциации с известными событиями в Китае на площади с труднопроизносимым названием (черт ногу сломит в языке этих узкоглазых), но это – особый случай.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/79350.html

**

из статията на друг автор, преди повече от 2 години:

Путин все по-смело отменяше демократичните реформи - от закриване на медии до заплахи към независими журналисти и национализация на промишлени отрасли - а не последва и намек за протест. Когато той нагло арестува Михаил Ходорковски, милиардер и потенциален съперник за президентския пост, някои в Кремъл предупредиха за сериозни негативни последици. Но тези съветници бързо загубиха доверието, когато Западът, след като си каза традиционните повърхностни фрази за човешките права и демокрацията, на практика с нищо не промени отношението си...

Сега свободният свят е застанал на опасен кръстопът. Възстановяването на независимостта на Грузия и на самоувереността на другите демократични съседи на Русия е критично важна. Но ако трябва да се подходи стратегически към корените на проблема, то фокусът не трябва да бъде върху някое конкретно външнополитическо действие на Русия, а по-скоро върху демокрацията вътре в самата страна...
Заплахата срещу Грузия, другите демократични съседи на Русия и Америка в крайна сметка идва от липсата на демокрация вътре в Русия. Днес държавниците би трябвало да се съсредоточат върху промяната на фокуса - ако искаме да сме сигурни, че утре Кремъл няма да представлява заплаха за мира.

http://e-vestnik.bg/4652

**

ноември, 2012:

...В результате этих яростных дискуссий мы нашли простой и гениальный способ освежить нашу экономику. Ответ лежит на поверхности – нужно просто легализовать рабство. Я призываю всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов не воротить нос, а трезво оценить эту идею.

Напомню, что Британия, которую мы потеряли, была в стародавние времена самой свободной страной именно потому, что десятки тысяч рабов вывозились имперскими кораблями из Африки в американские колонии. «Правь Британия морями», любил петь английский джентльмен, пока парочка рабов чистили ему сапоги и махали опахалами в жарком климате Индии. Бремя белых приходилось нести темным и непросвещенным народам. А принцип «будь рабом или умри» заслуживает самой трепетной ностальгии белого англосакса. Греческая демократия, которая является образцом подлинной демократии, также немыслима без рабства. Напомню, что все свободные граждане, имевшие право голоса, обязательно имели не один десяток собственных рабов.
Естественно, рабство нужно вводить для диких, варварских и недемократических народов для их же собственного блага, чтобы нести свет и просвещение в эти темные массы. Дух захватывает от того, сколько можно будет сэкономить на зарплате. Освобожденные средства нужно будет потратить на строительство новых авианосцев и ударных дронов – ведь угнетенные народы всего мира ждут, когда придет свобода, равенство и братство, а также всеобщее процветание из Америки.

Отрадно, что некоторые цивилизованные страны уже начали успешно пользоваться услугами рабов. Даже в дикой России эффективные менеджеры, вдохновленные либертарианскими экономическими теориями, завели рабов в своих магазинчиках. Я не удивлюсь, если владельцы бизнеса – завсегдатаи оппозиционных митингов. Американскому правительству нужно отбросить лживые сантименты, и подумать об эффективной экономической составляющей рабства и возрождения плантаторства. А мы пока будем заседать на очередных чтениях Адама Смита. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=9139
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/09/110911_uk_travellers_slavery_raid.shtml

**

Однако в последнее время ряды креаклов стараются пополнить всякие нечистоплотные личности на поверку оказывающие агентами КГБ или нашистами. Возьмите хотя бы ботовода Навального, которого некоторые несознательные гражданские активисты считают умом, честью и совестью креативного класса. Размывается понятие элитарности, снижается тренд. Как же отличить настоящего креакла, носителя евроатлантических ценностей от мимикрии-провокатора КГБ? По делам судите их. Двенадцать подвигов обязан совершить падован-креакл, чтобы окончательно быть принятым в рукопожатные ряды и со спокойной совестью пировать в чертогах трактира «Матрешка».

Щаранский Лев

Щаранизм-хайкинизм – передовое и самое прогрессивное учение, единственно верное. Апостолы учения – диссиденты и правозащитники несут свет и добро по всей галактике, заставляя в унисон стучать сердца. Принять щаранизм-хайкинизм и вступить в Креативную Партию Свободы Совести – священный долг и обязанность подлинного креакла. Потому что жить надо не по лжи.

Борьба с чекистской гидрой

Агенты КГБ повсюду. Они облучают порядочных людей, геев и дурналистов опасными лучами, проводят массовый террор по всей планете, запрещают митинги и разгоняют пикеты. Чекисты устраивают постоянные провокации и мешают тихому и застенчивому интеллигенту найти высокооплачиваемую работу, на которой можно размышлять о России и о судьбах. Борьба с этой кровавой гидрой – подвиг креакла, совершаемый регулярно.

Выдавливание из себя раба по капле

Неисчислимы преступления сталинизма. Холокост, Голодомор, Катынь ужасающей красной нитью векторно проходят по гнусной истории этой страны, замаранной строительством ГУЛАГов для десятков миллионов узников совести, сотни барж с творческой интеллигенцией отправились под дно Антарктики, с раскрошенными топорами чекистов днищами. И чтобы избавиться от этой гнуси, это мрака и средневековой дикости, исконного русского варварства креакл должен выдавить из себя раба по капле, читая томик Осипа Мандельштама на уютной диссидентской кухоньке.

Принятие Невидимой Руки Рынка

Триста сортов колбасы – апогей развития западной цивилизации. Зачем нужны все эти громады заводов, космические программы, исследования атома, если интеллигенция в Империи Зла не получала качественной жевачки, модных джинсов и вкусных бигмаков? А все потому, что шло пренебрежение Невидимой Рукой Рынка. Либертарианские догматы – приоритет экономического существования креакла. Чтения Адама Смита – любимое занятие, где можно со своими сподвижниками обсудить преимущество Невидимой Руки Рынка над плановой экономикой. Ведь качественный шампунь для собак гораздо важнее абстрактных путешествий на Марс.

Мозговые штормы в кафе Жан-Жак

Интеллектуальный потенциал креакла повышается в ходе мозгового шторма с такими же свободными личностями. Ну а где общаться, если не в модном Жан-Жаке, месте обиталища хипстеров и болотных активистов. Гарсоны быстро и вежливо принесут модный кофе, свежий фуагра и бокал мохито. Одарят веточкой сакуры. Там есть бесплатный вайфай, чтобы писать актуальный твиты о борьбе с режимом. Что еще нужно яростному оппозиционеру?

Очистка армейских конюшен

Без соккера жизнь скучна и пресна. А кто лучше всех в соккере? Любой честный и совестливый интеллигент знает – Спартак. Потому что суперклуб и великий и могучий. И верит в Валеру. Однако есть у красно-белого клуба и завистники. Главный из которых – московский ЦСКА, символ оккупационной армии. Мразотная конюшня всегда отравляла спокойствие и благодушие спартача. Задача креакла – устраивать рейды, поджидать коней после матча и проводить массовые люстрации. Мы Спартак – а вы говно.

Укрощение быдлосовка

Чернь и быдлосовки – основа путинского электората, опора режима. Именно на этих темных и невежественных людях Влад Путин который раз пролазит на трон, чтобы беззастенчиво грабить эту страну. И это право он просто так нам не отдаст. Лишить тирана подпитки – его электората, вот достойный подвиг для креакла. Как говорил дурналист Володя Варфоломеев – пока не уничтожим электорат Путина, не видать демократии в России. Поэтому нужно регулярно показывать совку его ограниченность и тупие и превосходство креативного класса. И тогда будет в награду и хруст французской булки и вальсы Шуберта, лакеи, юнкера.

Победа над царем Владом Путиным

Влад Путин – олицетворение всего зла на этой планете. Друг всех диктаторов и верховный тиран. Темный Саурон, угрожающий свободному миру оскалом «Булав» и «Тополей». Враг свободы №1. Жалкая ничтожная личность. Но как свое время даже маленький Фродо смог свергнуть Саурона, так и рядовой креакл обязан бороться с тираном не щадя живота своего. Например писать по ночам на заборах «Хутин пуй», громко декларировать в кругу хипстеров «Путин зассал» и тайно распространять через фейсбук панические слухи о спине диктатора.

Грабь! Бухай! Отдыхай!

Одним из ключевых лозунгов КПСС является «Грабь! Бухай! Отдыхай!». Выполняя нормы ГБО, креакл показывает все свое презрение к ненавистному режиму и стремление к свободе. Регулярно пропрыгивая в метро через турникет, тихий и застенчивый интеллигент лишает диктатуру материальной подпитки для создания танковых армад, оккупирующих соседние страны, такие как маленькая, но демократическая Грузия. Отрадно, что тон, в выполнении норм ГБО начали задавать в последнее время сливки общества – демократические журналисты.

Посещение гей-парадов

Не может себя считать демократом тот, для кого приоритетом не являются права геев. ЛГБТ-движение набирает обороты, вытесняя традиционные религии. Не за горами, когда гомосексуализм в цивилизованных странах будет объявлен официальной религией, а гомофобы массово отправляться в Лагеря Свободы. Гей-парад должен стать любимым мероприятием для креакла, освободившегося от предрассудков старого мира. Поддержка геев и чадосластцев избавит рукопожатного интеллигента от всех грехов.

Покупка нового айфона и айпада

Как отличить креакла от совка? Перед совком закрыт чудесный мир айфонов и айпадов, он ни разу не прочел книгу iCon про Стива Джобса, не знает что такое твиттер, фейсбук и инстаграмм. Потому что не может позволить покупку элитарной продукции компании Эппл, дающей право чувствовать себя хозяином мира. Но и для хипстера тут кроются подводные камни. Ведь вовремя не обновленный гаджет грозит навсегда вычеркнуть его из рядов креаклов и отправить на самое днище.

Укрощение путинского сатрапа

Путинские сатрапы – верные псы режима, готовые в любой момент разогнать митинг, посадить борца за свободу в автозак и выписать ему неподъемный штраф. Подавить в себе боязнь к лубянским опричникам и открыто выказать им свое презрение – гражданский подвиг креакла. И любой уважающий себя гражданский активист обязан свинтиться на оппозиционном митинге, чтобы быть в тренде и опубликовать фото из автозака в инстаграмме. А если креакл получит пятнадцать суток, этот подвиг достоин будет занесения в анналы – не секрет, что пятнадцать суток путинского режима по почету и уважение равны десяти годам ГУЛАГа при СССР. И есть большая вероятность, что несогласного покажут по Euronews, внеся его в число избранных представителей креативного класса и право идти во втором ряду рядом с Борухом Немцовым, Гарри Каспаровым и Мишей Касьяновым на очередном Марше Подлецов.

Таким образом, выполнив все двенадцать подвигов, оппозиционный деятель становится настоящим креаклом, достойным приема в Химкинском лесу у самого Паши Шехтмана и крепкого рукопожатия Соломона Хайкина. Погреться под лучами славы рядом с блоггером Рустемом Адагамовым, попасть в тви-репортаж Тимура Хорева и быть ретвитнутым дурналистом Кашиным. Ну а если повезет, то и выпить бокал мартини вместе с Машей Бароновой и Настей Каримовой. В борьбе обретем мы право свое.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/163945.html?page=2#comments